Новости 30 июня 2022 г. 14:28

Заморозки до минус 1 градуса ожидаются в Коми в ближайшие дни

Сыктывкар. 30 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Похолодание придет в центральные и южные районы Коми в ночь на пятницу, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.

"В ночь на 1 июля местами в центральных и южных районах ожидаются заморозки до минус 1 градуса в Ижемском, Ухтинском, Сосногорском, Княжпогостском, Корткеросском, Усть-Куломском, Троицко-Печорском, Койгородском районах", - говорится в сообщении.

В связи с этим спасатели рекомендуют жителям укрыть садовые насаждения и огородные культуры полимерной пленкой, спанбондом, либо соломой, чтобы защитить их от заморозков. Проводить обогрев помещений необходимо с соблюдением мер безопасности, обращая особое внимание на печное отопление и исправность электропроводки.

"Для обогрева помещений используйте только бытовые электроприборы промышленного производства. Эксплуатируйте только исправную печь и соблюдайте при этом правила пожарной безопасности. Запрещено устанавливать электроприборы вблизи от сгораемых предметов и материалов", - подчеркнули в ведомстве.

Днем в республике ожидается от +17 до +22 градусов.

На данный момент Коми является самым холодным регионом среди субъектов Северо-Запада. Ранее сообщалось, что в ночь на 28 июня на востоке республики прошел снег, температура воздуха опускалась там до плюс 2 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще