Новости 3 декабря 2020 г. 13:36

Зампред комитета по соцзащите Ленинградской области задержана за растрату 1,6 млн рублей

Санкт-Петербург. 3 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области задержана по подозрению в организации растраты бюджетных денег, сообщает в четверг пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"В рамках расследования уголовного дела по факту растраты бюджетных средств Лодейнопольского специального дома-интерната (подведомственен комитету - ИФ) для престарелых и инвалидов (...) задержана заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области по подозрению в организации и руководстве растраты, совершенной с использованием служебного положения, в особо крупном размере (ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Имя фигурантки ведомство не уточняет.

По версии следствия, подозреваемая, занимающая эту должность с 2014 года, поручила растратить бывшему директору дома-интерната для престарелых и инвалидов 1,6 млн рублей для приобретения более 500 билетов в театр. Следствие установило, что этими билетами воспользовались не подопечные соцучреждения, а посторонние люди, говорится в пресс-релизе.

СКР намерено ходатайствовать в суде об аресте женщины.

Уголовное дело о растрате в Лодейнопольском доме-интернате было возбуждено в конце октября 2019 года. Тогда же задержали директора учреждения (на тот момент) Светлану Мудрову.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще