Новости 11 августа 2021 г. 10:55

Зампреда "Яблока" Вишневского зарегистрировали на выборах в Закс Петербурга в присутствии сотрудников ЦИК

Санкт-Петербург. 11 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Территориальная избирательная комиссия (ТИК) №30 со второй попытки зарегистрировала кандидатом в петербургский Закс депутата городского парламента, заместителя председателя партии "Яблоко" Бориса Вишневского, подтвердил "Интерфаксу" в среду председатель ТИК Владимир Соколов.

Решение было принято во вторник вечером после того, как Горизбирком отменил предыдущий отказ Вишневскому в регистрации, не согласившись с претензиями ТИК к оформлению документов кандидата.

В этот раз 11 членов комиссии выступили за регистрацию "яблочника", один воздержался.

Соколов также сообщил, что во вторник ТИК №30 посетили сотрудники Центризбиркома и присутствовали при регистрации Вишневского.

"Они присутствовали на заседании. Поблагодарили за правильный порядок проведения заседания и удалились", - сказал Соколов.

Ранее сообщалось, что делегация ЦИК срочно выехала в Петербург после поступающих жалоб на ход избирательного процесса в городе. Во вторник сотрудники аппарата Центризбиркома посетили Санкт-Петербургскую избирательную комиссию и несколько территориальных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще