Новости 12 апреля 2021 г. 12:34

Замруководителя мурманского штаба Навального задерживали по подозрению в перевозке наркотиков, заявляют его соратники

(обновленная версия)

Мурманск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правоохранительные органы задержали в аэропорту "Мурманск" заместителя координатора мурманского штаба Алексея Навального Александра Суринова, сообщила координатор штаба Виолетта Грудина в своем телеграм-канале.

По ее данным, Суринов задержан "якобы по подозрению в перевозке наркотиков". "Сейчас он в дежурной части ждет адвоката", - написала Грудина.

Позже координатор мурманского штаба сообщила, что по итогу досмотра личных вещей Суринова подозрения полицейских не оправдались.

"Никаких запрещенных веществ при нём не обнаружено. Александра отпускают из отделения", - написала Грудина.

У "Интерфакса" пока нет комментариев по этому поводу из официальных источников.

Накануне Грудина объявила, что намерена участвовать в выборах в горсовет Мурманска. Активистка также сообщила, что неизвестные залили монтажной пеной входную дверь в штаб Навального в Мурманске, а по ее адресу в почтовые ящики соседей раскидали листовки оскорбительного содержания в адрес Грудиной.

Как сообщалось, на несанкционированной акции протеста 31 января в Мурманске полиция впервые начала проводить задержания, задержав, в том числе, Суринова. По итогам 23 и 31 января суд Суринов по решению суда дважды получил наказание в виде административного ареста.

По подсчетам мэрии, в первой акции участвовали 550 человек, во второй - 65 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще