Новости 28 февраля 2022 г. 10:49 обновлено 28 февраля 2022 г. 15:02

Занятия в образовательных учреждениях Коми и НАО отменили из-за метели

(Расширенная версия)

Сыктывкар. 28 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уроки у учеников 1-11 классов и студентов 1-2 курса колледжей Воркуты (Коми) отменили в понедельник из-за сильного снега и метели, сообщает пресс-служба городской администрации.

"В связи со сложными погодными условиями принято решение об отмене занятий в общеобразовательных учебных заведениях МО ГО "Воркута" с 1-го по 11-ый класс, для 1-го и 2-го курсов дневных отделений на базе 9-ти классов средних профессиональных учебных заведений", - говорится в сообщении.

Со ссылкой на данные авиаметеостанции Воркуты пресс-служба сообщает, что по данным на 6 утра в городе наблюдался сильный снег, метель. Температура воздуха составляла минус 8 градусов, порывы ветра достигали 17 м/с.

Днем в городе ожидается слабый гололед, сильный снег, метель. Ветер 15-20 м/с с порывами до 23 м/с. К вечеру ожидается усиление ветра до 27 м/с. Температура воздуха в городе будет составлять от минус 2 до минус 4 градусов.

В свою очередь пресс-служба правительства Ненецкого автономного округа (НАО) сообщает, что из-за непогоды занятия отменили и у второй смены учеников школ региона.

"28 февраля для 2-й смены в школах Нарьян-Мара и Искателей установлен актированный день. Прогнозируемые погодные условия: усиление ветра в течение дня до 20 м/с", - говорится в сообщении.

По данным Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в понедельник в НАО ожидается мокрый снег, местами сильный снег, метел. Ветер 15-20 м/с. Температура воздуха составит от минус 3 до плюс 2 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще