Новости 17 декабря 2021 г. 19:35

Запас вакцин в Петербурге превысил 1 млн доз - губернатор

***Пункты вакцинации будут работать в новогодние праздники

Санкт-Петербург. 17 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге сформирован запас вакцин - более 1 млн доз, сообщил в пятницу губернатор Александр Беглов.

"Запас вакцины в городе пополняется регулярно, на сегодняшний день он больше миллиона", - цитирует губернатора его пресс-служба.

В городской администрации сообщили, что в Петербург сегодня поступила крупная партия "Спутника Лайт" - в количестве 130 тыс. 800 доз. Препарат расфасован по две дозы в ампуле.

"До Нового года осталось две недели. И хочется встретить его в кругу родных и друзей здоровыми и с хорошим настроением. Прививки сделали уже два с половиной миллиона петербуржцев. Но коллективный иммунитет еще не достигнут. Необходимо увеличить темпы вакцинации. Если не успеете привиться до нового года, можно сделать это в дни новогодних праздников. Пункты вакцинации будут работать, в основном, в обычном режиме", - сказал губернатор.

В городской администрации напомнили, что прививки можно сделать в 190 стационарных пунктах вакцинации, а также в 51 мобильном.

Во вторник в Петербург было доставлено более 60 тыс. комплектов доз "Спутника V" и еще 15 тыс. доз "Спутника Лайт" для трудовых мигрантов. На прошлой неделе председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец сказал, что в Петербурге есть три вакцины - "Спутник V", "Спутник Лайт" и "ЭпиВакКорона".

По последним данным из Смольного , полный цикл вакцинации в Петербурге прошли 2 млн 514 тыс. человек, что составляет 47% населения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще