Новости 24 января 2022 г. 18:49

Заполняемость бассейнов и фитнес-центров с "ковид-паспортами" сократили до 50% в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области ввели дополнительные ограничения для борьбы с распространением COVID-19 в регионе, сообщает в понедельник пресс-служба областного правительства.

Соответствующее постановление подписал губернатор области Александр Дрозденко.

Так, посещать массовое мероприятие в регионе смогут не более 50 человек одномоментно.

Заполняемость бассейнов, фитнес-центров, стоматологий, бань, у которых есть "ковид-паспорта", сокращена до 50%.

В "желтой" зоне до 50% уменьшена заполняемость для ночных клубов, дискотек, передвижных цирков шапито, салонов красоты и предприятий общепита.

В автобусах пассажиров повезут только в защитных масках.

Организациям и предпринимателям рекомендовано перевести на "удаленку" не менее 30% работников, в первую очередь не переболевших и не вакцинированных, старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

В регионе действует система QR-кодов при посещении объектов развлечений и досуга, таких как ночные клубы, дискотеки, кинотеатры, театры и концертные организации, передвижные цирки-шапито, гостиницы, бассейны, спортивные организации и музеи.

На посещение фитнес-клубов, стоматологических клиник, бань, бассейнов и кинотеатров, которые имеют паспорта коллективного иммунитета данное требование не распространяется.

Клубы и дискотеки могут работать с 6:00 до 23:00 и при предъявлении QR-кода или ПЦР-теста.

Детские праздничные мероприятия в области можно посещать родителям только по "антиковидным" документам.

В "красной зоне" по эпидобстановке в регионе находятся Бокситогорский, Гатчинский, Тихвинский, Сланцевский, Всеволожский, Киришский районы, Сосновый Бор, Подпорожский и Лодейнопольский районы. В "желтой" зоне - Выборгский, Кировский, Ломоносовский, Тосненский, Волосовский, Лужский, Приозерский, Кингисеппский и Волховский районы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще