Новости 1 марта 2021 г. 17:49

Заполняемость кинозалов на Новгородчине повысили до 75%, в Вологодской области продлили режим повышенной готовности из-за COVID-19 до конца марта

Великий Новгород/ Вологда. 1 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Новгородской области увеличили разрешенную наполняемость кинотеатров, концертных залов и театров с 50 до 75%, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре правительства региона.

В Великом Новгороде и трех районах области возобновляется диспансеризация населения. Разрешено посещение спортивных соревнований на воздухе при наполняемости трибун не более 50%.

Около 46,8% коек в специализированных клиниках свободно.

В Вологодской области режим повышенной готовности из-за коронавируса постановлением регионального правительства продлен до 31 марта. В документе, который опубликован на интернет-портале правовой информации, также говорится о продлении работающим жителям области в возрасте 65 лет и старше больничных до конца месяца.

В Новгородской области, по информации регионального оперштаба, подтверждено более 27 тыс. случаев коронавируса, выздоровели почти 23,5 тыс. человек, 113 скончались. В последнюю неделю февраля в области наблюдалось снижение заболеваемости: 92 до 68 выявленных случаев инфекции в сутки.

По данным на понедельник, с начала пандемии диагноз COVID-19 в Вологодской области поставили 39,4 тыс. пациентов. Большая часть из них - 36,1 тыс. человек - выздоровели. Болезнь закончилась летальным исходом в 809 случаях. В течение последней недели февраля на Вологодчине заболеваемость коронавирусом снизилась с 205 до 157 подтвержденных случаев за сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще