Новости 12 ноября 2021 г. 19:27

Заполняемость мест в кафе и салонах красоты ограничили в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 12 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ограничения из-за COVID-19 ужесточают в Ленинградской области, сообщается в инстаграме областного комитета по местному самоуправлению.

Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Дрозденко.

Так, в организациях общественного питания, салонах красоты, косметических салонах и парикмахерских ограничивается заполняемость посадочных мест - в "красной" зоне заполняемость не должна превышать 50%, в "желтой" - не более 75%.

Кроме того, ресторанам и кафе "красной" и "желтой" зон с 2:00 до 6:00 разрешено обслуживать посетителей исключительно навынос или с доставкой на дом.

"Для всех зон обязательно соблюдение дистанции между столами не менее 1,5 метров и обработка посуды в посудомоечных машинах при температуре 95 градусов, либо использование одноразовой посуды", - отмечается в документе.

В "красной зоне" по эпидобстановке в регионе находятся Бокситогорский, Гатчинский, Тихвинский, Сланцевский, Всеволожский, Киришский районы, Сосновый Бор, Подпорожский и Лодейнопольский районы. В "желтой" зоне - Выборгский, Кировский, Ломоносовский, Тосненский, Волосовский, Лужский, Приозерский, Кингисеппский и Волховский районы.

Ранее сообщалось, с 30 октября система QR-кодов была введена при посещении объектов развлечений и досуга, таких, как ночные клубы, дискотеки, кинотеатры, театры и концертные организации, передвижные цирки-шапито, гостиницы, бассейны, спортивные организации и музеи.

При заселении в гостиницы можно будет проходить экспресс-тест на коронавирус. Также для подтверждения принадлежности QR-кода посетителей могут попросить предоставить документ, удостоверяющий личность. Требования о QR-кодах не распространяются на посетителей младше 18 лет.

Для непривитых жителей старше 65 лет вводится режим самоизоляции.

9 ноября в регионе продлили запрет на работу ночных клубов и дискотек, концертных организаций, а также проведение массовых мероприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще