Новости 29 декабря 2021 г. 17:21

Заполняемость залов в досуговых организациях НАО увеличили до 50%

Нарьян-Мар. 29 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ненецкого автономного округа (НАО) увеличили заполняемость залов учреждениях культуры и досуговых организациях с 30% до 50%, сообщает в среду пресс-служба окружного правительства.

"Теперь посетители смогут заполнять не более 50% мест. Участники штаба согласовали предложение по увеличению нормы по заполняемости мест проведения мероприятий с 30 до 50 процентов от общей вместимости", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что для посещения мероприятий посетителям нужен QR-код или отрицательный ПЦР-тест, также необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Ранее сообщалось, что в регионе разрешили проводить праздничные мероприятия на открытом воздухе, возобновляется работа предприятий общественного питания после 23:00.

В НАО действует система QR-кодов в организациях допобразования, объектах культуры, кинотеатрах, организациях общественного питания (кроме получения еды навынос), салонах красоты, косметических СПА и массажных салонах, соляриях и саунах (кроме общественных бань).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще