Новости 26 января 2022 г. 00:22

Запрет на посещение несовершеннолетними спортивных секций в Петербурге не коснется профессионального спорта - вице-губернатор

Санкт-Петербург. 26 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Профессиональная спортивная подготовка несовершеннолетних в Петербурге продолжится, несмотря на запрет на посещение спортивных мероприятий, кружков и секций, заявил журналистам вице-губернатор Борис Пиотровский.

"У нас вводятся ограничения на посещение спортивных мероприятий, спортивных секций и спортивных кружков. При этом не останавливается спортивная подготовка, то есть все, что имеет отношение к спорту высших достижений, все, что имеет отношение к профессиональным спортивным соревнованиям, подготовке, получению (звания - ИФ) мастера спорта", - сказал вице-губернатор.

Он напомнил, что с 28 января в Петербурге вводится запрет для несовершеннолетних на посещение театров, музеев, учреждений дополнительного образования.

Пиотровский отметил, что люди до 18 лет - это самая незащищенная группа. Вакцинация подростков только начинается.

Вице-губернатор считает принятые меры эффективными. "Мы должны прервать ту вирусную цепочку, которая сегодня есть в Санкт-Петербурге. Мы рассчитываем, что больше двух недель - период будет достаточным для того, чтобы мы пережили в спокойном режиме этот взрывной рост", - заявил Пиотровский.

Он отметил, что через две недели городская администрация будет иметь возможность снять ограничения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще