Новости 20 декабря 2023 г. 16:11

Запрет на посещение стационаров вводят в Петербурге

Санкт-Петербург. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - В Петербурге из-за осложнения эпидемиологической ситуации начинает действовать запрет на посещение стационаров, говорится в постановлении городского управления Роспотребнадзора.

Документ подписала в среду главный государственный санитарный врач города Наталия Башкетова.

"Постановляю (...) обеспечить запрет допуска посетителей в медицинские организации стационарного типа, за исключением лиц, осуществляющих уход за тяжелыми и лежачими пациентами", - говорится в документе.

Также вводится запрет на допуск посетителей в учреждения, подведомственные городскому комитету по социальной политике. Исключение сделано для тех, кто ухаживает за тяжелыми пациентами, следует из постановления.

Кроме того, предписано развернуть дополнительные отделения в поликлиниках для приема больных с гриппом, ОРВИ, внебольничными пневмониями и коронавирусом с отдельным входом, гардеробной, регистратурой и т.д.

Также в стационарных и амбулаторных организациях всех форм собственности вводится масочный режим. Работникам и посетителям учреждений соцобслуживания тоже следует пользоваться средствами индивидуальной защиты, говорится в документе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще