Новости 28 октября 2021 г. 13:28

Запрет на выезд за рубеж должников в Калининградской области эффективен даже во время пандемии, заявляет главный судебный пристав

Калининград. 28 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Введение временного ограничения права выезда за рубеж должников показывает свою эффективность даже во время пандемии, сообщил журналистам в четверг руководитель управления ФССП по Калининградской области Алексей Очкалов

"Несмотря на то, что во время пандемии калининградцы стали меньше выезжать за границу, запрет на право выезда по-прежнему доказывает свою эффективность. Для Калининградской области, окруженной странами Евросоюза и морем, это ограничение и ранее неплохо работало. Наибольшая его действенность проявляется при взыскании задолженности по алиментам", - сказал Очкалов.

По его словам, на конец октября служба уже вынесли более 110 тыс. постановлений по данному вопросу. У приставов есть немало примеров, когда должники, на себе испытав действие запрета, весьма активно и быстро гасили свои долги.

"Во многом благодаря и данному запрету службе удалось в этом году заметно увеличить объемы средств, взысканных по алиментам. Так на сегодня эта сумма составила 301 млн рублей, что в 2 раза превышает показатель за аналогичный период 2021 года", заключил Очкалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще