Новости 18 марта 2022 г. 08:07

"Заря" осенью введет 3-ю очередь животноводческого комплекса в Вологодской области

Вологда. 18 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Заря" осенью 2022 года планирует запустить третью очередь животноводческого комплекса в деревне Гончарка Вологодской области, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"По строительству никаких препятствий на сегодняшний день не вижу, несмотря на те события, которые происходят в мире. Договоры со всеми заключены, предоплаты сделаны, поставки идут, в основном из России. У нас практически все оборудование закуплено для сепараторной, сейчас оно лежит на складе", - цитирует пресс-служба генерального директора ОАО "Заря" Александра Громова.

"Заря" ведёт строительство животноводческого комплекса с 2015 года. В первую и вторую очередь были введены два коровника, навес для телят, доильно-молочный блок и родильное отделение. На сегодняшний день строятся ещё два телятника общей вместимостью 1,439 тыс. голов и различные вспомогательные помещения.

Общий объем инвестиций в проект составляет более 400 млн рублей.

Два новых телятника позволят перевести молодняк из старого комплекса, а также увеличить поголовье коров на 500 голов. После реализации проекта в комплексе смогут одновременно разместиться более 3 тыс. голов скота. По прогнозам, суточный надой молока увеличится до 105-109 тонн.

"Это уникальный комплекс, который станет первым на Вологодчине, где на одной территории объединены технологические и производственные процессы. С открытием таких объектов мы обеспечим наши перерабатывающие предприятия области молоком в полном объеме, а избытки молока и молочной продукции продолжим поставлять на рынки наших крупных мегаполисов - Москвы и Санкт-Петербурга", - приводятся в сообщении слова губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Согласно сайту компании, ОАО "Заря" образовано в 2002 году на базе имущественного комплекса ГОПХ "Заря". Основными видами деятельности компании являются молочно-мясное животноводство, производство зерновых и кормовых культур, семеноводство, производство продовольственного зерна.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще