Новости 29 декабря 2020 г. 11:10

Заседание правительства Мурманской области началось с минуты молчания по экипажу "Онеги"

Мурманск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заседание правительства Мурманской области во вторник началось с минуты молчания по экипажу траулера "Онега", затонувшего в понедельник в Баренцевом море, передал корреспондент "Интерфакса".

"Прошу почтить минутой молчания память экипажа, который был на "Онеге", - сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Ранее Чибис объявил 29 декабря траур по погибшим на затонувшем траулере "Онега".

По сообщению пресс-службы регионального правительства, во вторник по всему региону будут приспущены государственные флаги РФ и флаги Мурманской области. Кроме того, рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Рыболовное судно "Онега" 1979 года постройки затонуло в акватории Баренцева моря вблизи Новой Земли Архангельской области. В воде оказались 19 членов экипажа из Мурманска, Архангельска, Ростовской и Курской областей. Двое из них спасены, поиски остальных продолжаются. По данным Росрыболовства, судно принадлежало рыболовецкому колхозу им. Калинина в Архангельской области.

В качестве предварительных версий ЧП рассматриваются обледенение и крен судна в результате вытягивания рыболовного трала.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности эксплуатации морского транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще