Новости 21 декабря 2020 г. 18:07

Застройщик предстанет перед судом в Петербурге за хищение у дольщиков 550 млн рублей

Санкт-Петербург. 21 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении коммерсанта, который, по версии следствия, обманул более 170 дольщиков на полмиллиарда рублей, сообщает в понедельник пресс-служба надзорного ведомства города.

По данным следственных органов, 47-летний мужчина, являясь учредителем и фактическим руководителем ООО "Инвестиционно-строительная компания "Константа", с апреля 2011 года по февраль 2016 года под предлогом возведения коттеджного поселка "Традиция" во Всеволожском районе Ленинградской области (земли ЗАО "Щеглово") незаконно завладел 550 млн рублей дольщиков, не выполнив взятые на себя обязательства.

От его действий пострадали 173 человека, следует из материалов дела.

Кроме того, в период с декабря 2012 года по май 2013 года обвиняемый легализовал более 21 млн рублей, полученных в результате преступной деятельности, купив земельный участок во Всеволожском районе Ленинградской области, говорится в сообщении.

Предпринимателю инкриминируют мошенничество в особо крупном размере и легализацию денег, полученных в результате преступной деятельности.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Невский районный суд Петербурга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще