Новости 21 октября 2020 г. 15:45 обновлено 21 октября 2020 г. 16:10

Застройщик ЖК на Петроградской стороне настаивает на законности проекта

*** Опубликованные эскизы фасадов называют фейками

Санкт-Петербург. 21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жилой комплекс Meltzer Hall на набережной Карповки в Санкт-Петербурге возводится в полном соответствии со строительным законодательством, заявил "Интерфаксу" в среду собственник и директор компании-застройщика "Альфа Фаберже" Виталий Бахарев.

"Работы по строительству ЖК Meltzer Hall проводятся в полном соответствии с законодательством о градостроительной деятельности, об охране объектов культурного наследия. Данный проект нами был приобретен у известного шведского девелопера Bonava, который реализовал не один прекрасный проект в Петербурге. К созданию всех своих ЖК они подходят с особенной скандинавской педантичностью", - отметил Бахарев.

Он подчеркнул, что юристы заранее оценили все риски, и "никаких сомнений в законности проводимых строительных работ на объекте быть не может".

"Обсуждения внешнего вида ЖК Meltzer Hall выглядят также странно, все они идут вокруг недостоверных изображений непонятного происхождения. Окончательный вариант фасадов ЖК в настоящий момент дорабатывается нами совместно со "Студией 44" и лично Никитой Игоревичем Явейном, известнейшим архитектором. В ближайшее время обновленные фасады ЖК Meltzer Hall будут представлены общественности. Думаю, что это снимет все вопросы", - добавил Бахарев.

Представитель застройщика заявил о готовности к диалогу с градозащитниками и депутатским корпусом.

Законодательное собрание Санкт-Петербурга дважды обращалось к губернатору Александру Беглову в связи со строительством жилого комплекса Meltzer Hall на набережной Карповки, 27, лит. А, на месте дореволюционной мебельно-столярной мастерской Ф.А.Мельцера. Здесь планируется возвести здание высотой 25,9 м с двухэтажной подземной парковкой.

В своих обращениях депутаты называли опубликованные эскизы жилого комплекса "ужасными" и "безвкусными", а сам ЖК сравнивали с гробом и крематорием. 

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще