Новости 6 октября 2021 г. 16:01

Затонувшее в Белом море судно "Фаворит" перегоняли из Геленджика - следствие

Затонувшее в Белом море судно "Фаворит" перегоняли из Геленджика - следствие
Фото ГУ МЧС России по Мурманской области

Мурманск. 6 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Маломерное судно "Фаворит", которое во вторник в Белом море получило пробоину и затонуло, следовало в Мурманск из Геленджика, сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР.

"В настоящее время установлено местонахождение судна, которое находится на глубине около 10 метров, на расстоянии около 1 км от береговой линии, ведутся водолазные работы", - говорится в сообщении.

Из пяти находившихся на борту человек одного нашли погибшим на судне, еще двух - мужчину и женщину, - нашли живыми, но позднее женщина скончалась.

Сейчас продолжаются поиски еще двух человек.

Статус потерпевшего получили выживший мужчина и дочь погибшей женщины.

Следствие истребовало документы на маломерное судно.

Кроме того, назначены медицинские судебные экспертизы.

Частное судно "Фаворит" с пятью членами экипажа потерпело крушение 5 октября в акватории Белого моря близ побережья Терского района Мурманской области. В районе кораблекрушения был шторм.

Двух человек - мужчину и женщину - удалось найти, однако женщина позднее умерла в машине скорой помощи.

Во вторник штормовые условия не позволяли спасателям выйти в море - в районе поиска ветер достигал 15-16 м/с и были двухметровые волны.

В среду с наступлением светлого времени суток возобновились поиски, спасатели обнаружили тело человека, находившегося на затонувшем судне "Фаворит".

По факту крушения судна расследуется уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще