Новости 12 апреля 2021 г. 23:36

Завалы "Невской мануфактуры" в Петербурге тлеют на площади 1 тыс. "квадратов" - МЧС

Санкт-Петербург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ликвидация крупного возгорания в петербургском бизнес-центре "Невская мануфактура", которое тушат более 11 часов, близится к завершению.

Пресс-служба управления МЧС по городу в понедельник сообщает, что на данный момент на месте пожара происходит тление в завалах на площади 1 тыс. кв.м.

На месте работают почти 70 единиц техники и свыше 370 человек.

Ранее в понедельник сообщалось о локализации возгорания в бизнес-центре "Невская мануфактура" на площади 10 тыс. кв. м.

Здание "Невской мануфактуры" в Петербурге загорелось около полудня. Пожарные работали по максимальному - пятому - номеру сложности. По данным Министерства здравоохранения РФ, в результате инцидента пострадали шесть человек, из них один погиб и четверо были госпитализированы. Состояние двоих пострадавших оценивается как тяжёлое, а два человека получили лёгкие поражения. Еще одному была оказана амбулаторная помощь.

В свою очередь в пресс-службе управления МЧС по городу уточнили, что при тушении пожара пострадали три сотрудника ведомства: два получили травмы тяжелой степени, один - легкие. Проводится процедура опознания тела, которое нашли на месте возгорания. Источник "Интерфакса" сообщал, что это тоже пожарный.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще