Новости 6 сентября 2021 г. 18:03

Завершено расследование дела об убийстве студента СПбГУ в центре Петербурга

Санкт-Петербург. 6 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге окончено расследование дела об убийстве в центре города и серии мошенничеств, сообщает в понедельник пресс-служба управления СКР по северной столице.

Материалы с обвинительным заключением направлены прокурору.

Фигурантами являются бывший охранник фирмы по оформлению "серых" медкнижек Заур Каримов и еще шесть человек, имена которых не уточняются. В зависимости от роли каждого им инкриминированы убийство (ч.1 ст. 105 УК РФ) и мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2020 года на Невском проспекте Каримов выстрелил из травматического оружия в 24-летнего студента магистратуры Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ). Молодой человек приходил в офис организации, чтобы вернуть деньги за неоказанные услуги. От полученного ранения пострадавший скончался в больнице.

Кроме того, считают в СКР, Каримов совместно с шестью соучастниками с марта по июнь 2020 года под предлогом оказания услуг по трудоустройству и оформлению медицинских книжек мошенническим путем похитили деньги у 60 человек на общую сумму более 150 тыс. рублей.

"Объем уголовного дела составил 35 томов. В рамках расследования назначен и проведен ряд экспертиз, в том числе почерковедческая, в ходе которой были исследованы более 200 документов", - отметили в ведомстве.

В СКР уточнили, что у обвиняемых есть еще четыре соучастника, которых объявили в розыск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще