Новости 17 августа 2020 г. 17:37

Завод по переработке свинины построят в Псковской области за 22 млрд руб. к середине 2023г

Псков. 17 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Великолукское ООО "ВСГЦ" в ближайшие три года построит завод по убою и переработке мясосырья в деревне Болягино Великолукского района Псковской области.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в понедельник губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял участие в торжественной церемонии закладки камня в основание современного завода, проект строительства которого признан стратегическим для региона.

Глава региона вместе с учредителем ООО "ВСГЦ" Владимиром Подвальным заложил капсулу в символичный камень. "Через три года здесь появится завод, который внесет значительный вклад в развитие мясного производства Северо-Запада России, поможет обеспечить продовольственный рынок качественной и полезной продукцией. Верим, что за годы труда здесь будут сформированы богатые традиции и завод станет одним из узнаваемых символов области", - говорится в тексте послания, заключенного в капсулу.

Общая площадь застройки составит порядка 50 га. Запуск первой очереди производства намечен на конец 2022 - начало 2023 года. Объем инвестиций составляет порядка 22 млрд рублей.

В настоящее время на объекте завершаются земляные работы, идет подготовка к установке свай. После завершения строительства завод будет представлять комплекс зданий с налаженным полным циклом производства мясной продукции. На предприятии внедрят передовые ресурсосберегающие технологии и автоматизированные системы. По словам директора ООО "ВСГЦ" Руслана Марценкевича, у завода в настоящее время нет аналогов в России.

Планируется, что будет создано более 3 тыс. рабочих мест, поступления в областной бюджет составят около 140 млн рублей.

ООО "ВСГЦ"- зарегистрировано в 2015 году в Великих Луках. На 100% принадлежит Владимиру Подвальному. Выручка по итогам 2019 года 10,4 млрд рублей, чистая прибыль 2,25 млрд рублей. Основная деятельность - разведение свиней.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще