Новости 30 сентября 2020 г. 15:11

Завод по производству медреагентов за 500 млн руб. планируется построить в Ленобласти

Санкт-Петербург. 30 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "БиоВитрум" планирует вложить 500 млн рублей в строительство производственно-складского комплекса по выпуску медоборудования и реагентов в Горелово (Ленинградская область), сообщает пресс-служба администрации региона.

Проект предполагает производство изделий медицинского назначения: оборудования, реагентов и расходных материалов для онкологической диагностики и бактериологических исследований.

Также проект подразумевает развитие департаментов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ внутри компании.

Завершить проект планируется в 2023 году.

"БиоВитрум" - российский производитель оборудования, реагентов и расходных материалов для онкологической диагностики и бактериологических исследований. В настоящее время ассортимент продукции включает около 300 наименований.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "БиоВитрум" на 95% принадлежит Владимиру Цимбергу, на 5% - Татьяне Замариной. Выручка компании в 2019 году составила 2,8 млрд рублей, чистая прибыль - 115,2 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще