Новости 26 июля 2021 г. 14:54

Заявившая о своем выдвижении в горсовет Мурманска экс-глава местного штаба Навального объявила голодовку в больнице

Мурманск. 26 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бывшая глава мурманского штаба Алексея Навального (деятельность штаба прекращена, организация признана экстремистской) Виолетта Грудина сообщила, что начала голодовку в знак протеста против действий администрации больницы, где находится по решению суда.

"Я, гражданка Российской Федерации, заявившая публично о своем выдвижении в качестве кандидатки в депутаты городского совета города Мурманска на выборах 19 сентября 2021 года, Виолетта Андреевна Грудина, объявляю с сегодняшнего голодовку в качестве протеста против действий администрации государственного учреждения здравоохранения ГОАУЗ "МОЦСВМП", - написала Грудина в своем телеграм-канале.

С 15 июля активистка находится в Мурманском областном Центре специализированных видов медицинской помощи (МОЦСВМП). Она была госпитализирована по решению суда для лечения COVID-19. При этом активистка настаивает, что уже переболела коронавирусом и до госпитализации получила отрицательные результаты тестов.

Грудина считает, что ее принудительно и незаконно госпитализировали, чтобы она не смогла вовремя подать документы для участия в довыборах в горсовет Мурманска.

Активистка также сообщила, что в больничных условиях передала главному врачу МОЦСВМП Аркадию Амозову документы для своего доверенного лица и последующей передачи в территориальную избирательную комиссию (ТИК).

Однако в настоящее время документы не поступили доверенному лицу Грудиной, а "сам Амозов Аркадий Михайлович, победитель в праймериз от "Единой России", подал свои документы о самовыдвижении в ТИК" (по данным на сайте ТИК, главврач Амозов выдвинул свою кандидатуру 22 июля - ИФ), отметила она.

У "Интерфакса" пока нет комментариев по этому поводу из официальных источников.

Как сообщалось, весной Грудина объявила, что намерена участвовать в выборах в горсовет Мурманска. После этого ее заместитель был задержан по подозрению в перевозке наркотиков и затем отпущен. Кроме того, неизвестные залили монтажной пеной входную дверь в штаб Навального в Мурманске, а по адресу проживания Грудиной в почтовые ящики соседей раскидали листовки оскорбительного содержания в адрес активистки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще