Новости 5 апреля 2021 г. 11:32

Здание богадельни Садовникова-Герасимова реконструируют в Петербурге под корпус РАНХиГС

Санкт-Петербург. 5 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главгосэкспертиза России одобрила проектно-сметную документацию на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия - здания, в котором разместится новый учебный корпус Северо-Западного института управления, филиала РАНХиГС, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

Реконструкции и приспособлению к современному использованию подлежит здание бывшей богадельни купцов первой гильдии Садовникова и Герасимова на Каменноостровском проспекте.

Трехэтажное здание с подвалом общей площадью 6913 кв м, построенное в конце XIX века, признано объектом культурного наследия регионального значения. Больше десяти лет строение не эксплуатировалось и было отключено ото всех инженерных коммуникаций.

Проектом запланирована реставрация кирпичной кладки, воссоздание декоративных гипсовых деталей фасада по образцам сохранившихся элементов и остекление. Также в здании заменят инженерные коммуникации, оборудование и перекрытия. Кроме того, будет отреставрировано историческое ограждение вокруг здания.

"По завершению реализации проекта общая площадь здания увеличится до 7421 кв м, и здесь начнет работу учебный корпус Северо-Западного института управления: его учебные, учебно-вспомогательные и административные помещения смогут вместить в общей сложности 1053 человека", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще