Новости 15 марта 2021 г. 10:56

Здание туберкулезного диспансера в центре Петербурга передадут РПЦ

Санкт-Петербург. 15 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Здание на Боровой улице в центре северной столицы, занимаемое Противотуберкулёзным диспансером № 17, по закону должно быть передано Петербургской епархии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского комитета имущественных отношений (КИО) в понедельник.

По данным комитета, заявление о передаче бывшего подворья Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (Боровая улица, дом 1, литера А), было подано Санкт-Петербургской епархией РПЦ в конце 2015 года.

"Здание относится к имуществу религиозного назначения и должно быть передано религиозной организации в соответствии с федеральным законом от 30.11.2010 № 327-ФЗ. Сейчас здание закреплено на праве оперативного управления за Противотуберкулёзным диспансером № 17", - отметили в комитете.

В ведомстве разъяснили, что для передачи имущества РПЦ должен быть утверждён план мероприятий, в том числе отражающий мероприятия для перебазирования противотуберкулёзного диспансера.

"По информации комитета по здравоохранению, разработан план мероприятий по реорганизации городской фтизиатрической службы", - отметили в КИО.

По данным СМИ, специалисты тубдиспансера переедут на площадку Городского противотуберкулезного диспансера на Звездной улице на юге города к августу. Им выделят для работы несколько кабинетов.

"Интерфакс" запросил комментарий комитета по здравоохранению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще