Новости 13 октября 2020 г. 11:08

Зеленогорск и Сестрорецк вошли в топ-5 популярных у петербуржцев турнаправлений, но в лидерах Сочи и Ялта - исследование

Санкт-Петербург. 13 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пригороды Петербурга - Зеленогорск и Сестрорецк - заняли 4 и 5 места соответственно в списке популярных туристических направлений у жителей северной столицы, отмечается в исследовании "Яндекс.Путешествия".

В рамках исследования аналитики сервиса изучили интерес к бронированию отелей в разных городах на октябрь-ноябрь 2020 года, и определили направления, которыми в Петербурге интересуются минимум в полтора раза чаще, чем в среднем в других больших городах РФ.

Самые популярные места для отдыха у жителей Петербурга - Сочи и Ялта, занявшие первую и вторую строчку рейтинга соответственно. Москва оказалась в середине списка с пятой позицией.

По сравнению с другими большими городами, в Петербурге особенно высок интерес к Сортавале, Старой Руссе, Калининграду и Выборгу, говорится в исследовании. Они расположились на 6,7,8 и 9 местам соответственно.

Замыкает рейтинг c 10 местом крымская Алушта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще