Новости 17 декабря 2015 г. 10:20

"Зенит" и "Чемпионика" запускают сеть детских спортивных клубов

Санкт-Петербург. 17 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Петербургский "Зенит" объявляет о начале сотрудничества с всероссийской сетью футбольных клубов для мальчиков и девочек дошкольного возраста.

"Зенит" и "Чемпионика" приглашают детей от 3 до 7 лет на занятия футболом в мини-группах от 6 до 10 человек. Предложенные в рамках обучения игровые упражнения полностью безопасны и направлены на развитие координации, скорости реакции и общей физической подготовки ребенка к школе или спортивной секции", - говорится в сообщении петербургского клуба.

Занятия проходят один-два раза в неделю в одном из многочисленных филиалов, расположенных в разных районах Петербурга. Обучение в "Чемпионике" позволит подготовить мальчика к ежегодному отбору в "Газпром"-Академию сине-бело-голубых.

"Для нас очень важно, что "Зенит" поддержал наш проект, — отметила управляющий директор "Чемпионики" Екатерина Панченко. — Футбол с малых лет — это одновременно и физическое развитие, и воспитание командного духа и дисциплины. В "Чемпионике" работают только подготовленные тренеры. Это молодые футболисты с тренерским стажем и психологической подготовкой для работы с маленькими детьми. Все вместе мы работаем, чтобы приобщить наших детей к футболу и в целом к здоровому образу жизни с самого маленького возраста. Сегодня "Чемпионика" едва ли не единственная организация, которая берется учить дошкольников футболу, при этом сотрудничество с "Зенитом" однозначно подтверждает эффективность уникальной методики обучения спорту через игру, которую практикует "Чемпионика". Мы искренне верим в долгосрочное и, главное, взаимовыгодное сотрудничество с "Зенитом. Для нас важны консультации специалистов клуба, их поддержка и помощь в организации наших занятий, мероприятий, турниров и семейных праздников. Мы верим, что в будущем наши совместные усилия обязательно выведут на спортивный олимп новых чемпионов".

На сегодня в России открыты 219 центров подготовки "Чемпионики", в том числе 31 — в Петербурге. Планируется, что в ближайшее время откроется клуб на "Петровском".

Более подробная информация о "Чемпионике" и расположении филиалов доступна на официальном сайте компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще