Новости 29 января 2022 г. 15:40

"Желтый" уровень опасности погоды объявлен в Петербурге на воскресенье

Санкт-Петербург. 29 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге в ночь на воскресенье и на утро объявлен "желтый" уровень погодной опасности из-за метели и обледенения, сообщили в субботу в пресс-службе администрации губернатора.

"По информации Росгидрометцентра России, с 23 часов 29 января до 11 часов 30 января на территории Санкт-Петербурга объявлен "желтый" уровень погодной опасности из-за сильного снега, местами метели, сильного ветра с порывами до 15-18 м/с и обледенением", - говорится в сообщении.

В городской администрации отметили, что "желтый" - это второй уровень, который означает потенциально опасную погоду.

Водителей просят проявлять особую осторожность и, по возможности, воздержаться от поездок в связи с высоким риском ДТП. Также особую осторожность следует проявлять пешеходам, предупредили в пресс-службе.

Ранее петербургское управление МЧС РФ предупредило об ухудшении погоды. "По информации ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 30 января в Санкт-Петербурге ожидается сильный снег, местами метель. Ветер юго-восточный порывами до 18 м/с. На дорогах снежные заносы, гололедица", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще