Новости 30 декабря 2020 г. 21:10

Женщина и двое ее детей погибли при пожаре в Вологодской области

Вологда. 30 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбуждено в Вологодской области по факту гибели на пожаре трёх человек, сообщает в среду пресс-служба регионального управления СКР.

По данным следствия, 30 декабря на территории пилорамы около деревни Сирино Кичменгско-Городецкого района в деревянном строении, где проживали рабочие, произошел пожар. Помещение полностью сгорело, после тушения были обнаружены обгоревшие останки трех человек. Позже было установлено, что это 42-летняя женщина, работавшая на пилораме сторожем, и двое ее детей - 13-летняя девочка и 14-летний мальчик. Тела погибших нашли около кроватей, говорится в сообщении.

"По предварительной информации, очаг возгорания мог находиться внутри жилого помещения в месте расположения холодильника, у стены, разделяющей жилое помещение и холодный коридор", - отмечается в пресс-релизе.

Следователи изъяли с места происшествия фрагменты электропроводки и древесины, видеозаписи с камер видеонаблюдения. Назначены судебно-медицинские экспертизы и пожарно-техническая судебная экспертиза. Допрошены сотрудники МЧС, а также владелец и работники пилорамы. Изъята документация о деятельности предпринимателя, добавляет пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще