Новости 22 октября 2021 г. 16:39

Женщина пострадала от падения дорожного знака в охваченном непогодой Петербурге

Санкт-Петербург. 22 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В результате штормовой погоды в Петербурге есть пострадавшая, сообщает пресс-служба управления МЧС по городу.

"От падения дорожного знака на проспекте Стачек пострадала 32-летняя женщина", - говорится в сообщении.

Информацию о ее состояние в ведомстве не уточнили.

По данным на 16:00, пожарно-спасательные подразделения города около 60 раз выезжали устранять последствия непогоды: убирать упавшие деревья, закреплять или демонтировать металлические конструкции, ликвидировать обрывы проводов.

Из-за усиления ветра возникла угроза поднятия уровня воды в Финском заливе и устье Невы. В связи с этим в ночь на пятницу были закрыты затворы Комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений (КЗС, дамба). Как уточняют в МЧС, планируемое время открытия дамбы будет уточняться в соответствии с изменением погодных условий и гидрологической обстановки

По данным ведомства, в поселке Солнечное Курортного района Петербурга вышедшая из берегов река Сестра подтопила две придомовых парковки, где находилось 35 автомобилей. Большую часть эвакуировали в безопасную зону. На месте продолжают работу спасатели и специалисты на эвакуаторах.

Сотрудники МЧС работают в режиме повышенной готовности и призывают местных жителей соблюдать правила безопасности: избегать неустойчивых конструкций и старых деревьев, не выходить на водные объекты, соблюдать скоростной режим на дорогах.

Северная столица находится во власти непогоды с ночи 22 октября. Ветер в акватории Финского залива разогнался до ураганных 33 м/с. в Петербурге порывы ветра достигают 16 м/с, в Кронштадте и в некоторых районах Ленинградской области - 24 м/с. Синоптики прогнозируют в регионе штормовую погоду до конца дня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще