Новости 31 октября 2023 г. 16:30

Жертв авиакатастрофы на Синаем вспоминали в Ленинградской области

Жертв авиакатастрофы на Синаем вспоминали в Ленинградской области
Фотография из телеграм-канала Александра Дрозденко

Гатчина. 31 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Память погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом в 2015 году почтили во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

Мероприятие прошло у мемориала "Сад памяти" на Румболовской горе во Всеволожске при участии губернатора Александра Дрозденко. Родственники погибших возложили цветы и зажгли свечи.

"Восемь лет отделяют нас от этого страшного дня. Мы седьмой раз собираемся здесь после открытия памятника. (...) Эта история трагична еще и потому, что кто-то продолжает творить зло на Донбассе и в Палестине, где гибнут мирные жители, а люди страдают из-за чужих амбиций и политических выгод", - приводит пресс-служба слова Дрозденко.

В ноябре 2015 года в небе над Синайским полуостровом в Египте произошел взрыв в самолете "Когалымавиа". Борт вез туристов из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Трагедия унесла жизни 224 человек, в том числе 48 жителей Ленинградской области. ФСБ квалифицировала катастрофу как теракт.

"Сад памяти" на Румболовской горе был открыт в память о погибших. В центре памятника - цилиндрические конструкции, похожие на орган. В ветреную погоду они издают гул, напоминающий звук самолета. На плитах написаны имена всех жертв.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще