Новости 26 октября 2021 г. 16:36

Жильцам пострадавшего при взрыве газа дома в Балтийске помогут заменить выбитые окна - губернатор

Калининград. 26 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Калининградской области окажет помощь в остеклении дома, пострадавшего при взрыве газа, сообщил губернатор региона Антон Алиханов.

"К счастью, при взрыве газа фактически пострадавших и погибших нет. Много выбито окон. Мы через Фонд капитального ремонта поможем произвести замену окон. Пятый подъезд будет расселен к родственникам или знакомым, решается вопрос по гостиницам и отелям", - сказал Алиханов журналистам во вторник.

По его данным, пострадавший дом снабжается сниженным газом для приготовления пищи. И во вторник в газовую службу поступила желоба на запах газа в подъезде.

"Буквально час прошел между жалобой и взрывом. Газовики не смогли попасть в эту квартиру, так как ее хозяин был на работе. Квартира принадлежит муниципалитету и сдается по договору социального найма", - пояснил губернатор.

Взрыв газовоздушной смеси и последовавший за ним пожар произошел во вторник в жилом многоквартирном доме в Балтийске.

По предварительным данным, пострадал один человек. Разрушений конструкций панельного дома нет. Выгорела одна или два квартиры. Во многих квартирах этого дома, а также дома напротив выбиты оконные блоки и стекла.

По фату взрыва газа СКР и прокуратура проводят проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще