Новости 30 ноября 2020 г. 10:16

Жильцы с 1 по 9 этажей дома во Всеволожске, где произошел взрыв, вернулись в свои квартиры

Санкт-Петербург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Часть жильцов подъезда многоквартирного дома во Всеволожске (Ленинградская область), где в воскресенье вечером произошел хлопок, вернулись в свои квартиры, сообщили "Интерфаксу" в правительства региона.

"Все жильцы с 1 по 9 этаж вернулись в квартиры", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что проживающие в квартирах на 10 этаже, признанных небезопасными и расположенных под местом взрыва, размещены в гостиницах.

По информации пресс-службы правительства Ленинградской области, в понедельник утром губернатор региона Александр Дрозденко проводит расширенное совещание по устранению последствий взрыва в жилом доме во Всеволожске.

"Главная задача - обеспечить надежность кровли и восстановить конструктив дома в самые короткие сроки. Застройщик и проектировщик дома включились в работу и передали комиссии необходимую документацию", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, вечером в воскресенье в квартире на 12 этаже дома на проспекте Добролюбова во Всеволожске произошло возгорание. Следствие считает, что его причиной мог стать хлопок.

По данным управления МЧС по Ленинградской области, в результате инцидента погибших и пострадавших, предварительно, нет. В то же время информированный источник сообщал "Интерфаксу" о пяти обратившихся за медицинской помощью жильцах дома, двое из которых - дети. Позже пресс-служба администрации региона сообщила, что с порезами был отправлен в стационар ребёнок.

По данным властей Ленинградской области, в результате инцидента повреждены потолок и несущие стены в трех квартирах.

Возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще