Новости 24 ноября 2020 г. 17:06

Житель Колпино отпустил детей, с которыми заперся в квартире

(расширенная версия, добавляется информация аппарата омбудсмена)

Санкт-Петербург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Житель Колпинского района Петербурга, который удерживал в квартире шестерых детей, сдался правоохранительным органам, следует из видеотрансляции телеканала "Санкт-Петербург" с места событий.

В настоящий момент детей выводят из квартиры, рядом с домом дежурит карета "скорой помощи".

Мужчина держал детей в заложниках почти пять часов. Обошлось без штурма квартиры.

Официальной информацией "Интерфакс" пока не располагает.

По данным аппарата омбудсмена Санкт-Петербурга Анны Митяниной, дети - мальчики возрастом 3, 5, 6, 9, 10 и 15 лет. Мужчина является биологическим отцом двоим из них. Он состоит на учете в психоневрологическом диспансере, проходил лечение на дневном стационаре, с ним занимался психолог.

В аппарате добавили, что 7 октября семья встала на обслуживание в районном Центре социальной помощи семье и детям (ЦСПСД) на основании информационного сообщения из ОМВД России по Колпинскому району о том, что в семье неблагоприятные условия проживания, и она находится в трудной жизненной ситуации.

По информации ЦСПСД, семья приехала из Архангельской области и жила в съемной квартире, имеет временную регистрацию в Петербурге с мая 2020 года. Состояла ли семья на учете в Архангельске, пока не известно, рассказали в аппарате.

Семья проживала в нормальных условиях, сообщили в аппарате омбудсмена.

Там подчеркнули, что как только дети окажутся в безопасности, они будут направлены в ДГБ №22. Семьей займутся органы опеки, они проверят, в каких условиях содержались дети.

Ранее сообщалось, что во вторник в житель Колпино заперся в квартире на Пролетарской улице с шестью детьми, он угрожает их убить. По предварительной информации, мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, состоит на учете в психоневрологическом диспансере. По данным источника "Интерфакса", он не выдвигает требований.

По факту инцидента начата проверка правоохранительных органов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще