Новости 5 апреля 2021 г. 17:50

Житель Коми получил 11 лет колонии за гибель трех девушек в ДТП в Поморье

Архангельск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Котласский городской суд Архангельской области вынес приговор жителю Ухты (республика Коми) Никите Князькину по делу о ДТП с тремя жертвами, сообщает пресс-служба прокуратуры Поморья в понедельник.

Подсудимый признан виновным по п. "а" ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть более двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения) и приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также он лишен права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Установлено, 15 ноября 2019 года Князькин в состоянии алкогольного опьянения двигался по трассе "Котлас-Коряжма" со стороны моста через реку Северная Двина к Восточному шоссе на автомобиле Audi Q3. Скорость движения составляла 170 км/ч. Князькин выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volkswagen Polo, в салоне которого находились три девушки. Водитель и пассажиры Volkswagen Polo скончались на месте, а пассажир Audi получил тяжкие телесные повреждения.

"Обвиняемый Князькин вину в совершении преступления не признал", - говорится в сообщении.

Суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении морального вреда на сумму 6 млн рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще