Новости 17 марта 2022 г. 17:54

Житель Коми получил 12 лет колонии за изготовление дезоморфина

Сыктывкар. 17 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Усинский городской суд (Коми) вынес обвинительный приговор местному жителю по делу о наркопреступлениях, сообщает в четверг пресс-служба областной прокуратуры.

Фигурант признан виновным в п. "б" ч. 3 ст. 228.1УК РФ (незаконное производство, сбыт наркотических средств, в значительном размере) и ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притона или систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

Установлено, что в своей квартире мужчина изготавливал дезоморфин, используя для этого кодеинсодержащие лекарственные препараты. Помимо этого, для употребления наркотика он предоставлял наркозависимым людям свою квартиру.

"Мужчина принимал меры предосторожности и конспирации: он проветривал помещения, делал регулярную уборку после изготовления и употребления наркотика, регулировал потоки посетителей и приглашал к себе только проверенных людей", - добавили в пресс-службе.

Суд приговорил фигуранта к 12 годам колонии строгого режима и на 1 год и 21 день ограничил его в правах после освобождения.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще