Новости 9 декабря 2021 г. 15:53

Житель Краснодарского края осужден в Петербурге за нападение на инкассаторов и убийство четверть века назад

Санкт-Петербург. 9 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинский районный суд Петербурга признал жителя Краснодарского края виновным в разбойном нападении и убийстве, совершенных на территории северной столицы в 1990-х годах, сообщает в четверг пресс-служба Главной военной прокуратуры.

Мужчина приговорен к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима, говорится в сообщении.

Установлено, что около 25 лет назад подсудимый организовал преступную группу, в составе которой напал на инкассаторский автомобиль, убил инкассатора и похитил свыше 224 млн. рублей.

Ему удавалось долгое время скрываться благодаря подложным документам, изменению внешности, места проживания и образа жизни, уточняют в прокуратуре.

Действия фигуранта квалифицированы по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч.2 ст.102 УК РФ (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности, совершенное организованной группой, общеопасным способом, из корыстных побуждений и сопряженное с разбоем), ч.3 ст.327 УК РФ (приобретение, хранение и использование заведомо поддельного паспорта гражданина).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще