Новости 21 апреля 2021 г. 12:35

Житель Кудрово доставлен в СК за призывы к нападению на силовиков

Санкт-Петербург. 21 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция провела обыск в квартире жителя Всеволожского района Ленинградской области, призывавшего к насилию в отношении сотрудников правоохранительных органов, сообщили "Интерфаксу" в среду в региональном главке МВД.

"Прикрываясь в социальных сетях и мессенджерах различными "никнэймами", он призывал к совершению насилия в отношении правоохранителей", - сказал представитель ведомства

Этот факт был выявлен во время обыска в квартире мужчины в среду, который проводился в рамках дела о блокировании движения транспорта (ст.267 УК РФ) во время несогласованного митинга в январе.

"В ходе следственно-оперативных мероприятий полицейские изъяли материалы, представляющие доказательственное значение для расследования уголовного дела. Указанный гражданин доставлен в следственные органы для проведения необходимых процессуальных действий", - добавили в главке.

По данным полиции, активисту 36 лет, он официально безработный.

Ранее в среду несколько петербургских активистов сообщили об обысках по делу о перекрытии дорог.

Дело о блокировании дорог было возбуждено в Петербурге после несогласованной акции сторонников Алексея Навального 23 января, в ходе которой участники помешали движению транспорта и пешеходов на проезжей части Малой Морской улицы. Полиция считает, что своими действиями протестующие вынуждали водителей применять опасные маневры во избежание наезда на пешеходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще