Новости 28 апреля 2020 г. 10:21

Житель Петербурга оштрафован на 1 тыс. рублей за побег со спортплощадки

Санкт-Петербург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Колпинский районный суд северной столицы привлёк к административной ответственности местного жителя Дельдара Баландина за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, сообщила во вторник объединенная пресс-служба судов города.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей, следует из сообщения.

22 апреля инспекторы ГИБДД обнаружили Баландина на спортивной площадке гимназии в Колпино. Согласно постановлению правительства Петербурга, из-за распространения коронавирусной инфекции горожанам запрещено находиться на спортплощадках.

Поскольку Баландин не имел при себе документов, для удостоверения личности его решили доставить в полицию. Мужчина испугался и решил сбежать от инспекторов.

"Баландин попытался скрыться, убегая в направлении не дома 7 по Набережной Комсомольского канала; на неоднократные требования сотрудников полиции об остановке и прекращении противоправных действий не реагировал, чем воспрепятствовал исполнению служебных обязанностей сотрудников полиции (ч.1 ст.19.3 КоАП РФ)", - сообщила судебная пресс-служба.

Мужчина вину признал, в содеянном раскаялся.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще