Новости 2 июня 2021 г. 13:30

Житель Петербурга осужден за вымогательство в 2004 году

Санкт-Петербург. 2 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Петербурге вынес приговор фигуранту дела о вымогательстве и разбое в отношении предпринимателя в начале 2000-х годов, сообщила пресс-служба прокуратуры города.

Обвиняемый в преступлениях по ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в особо крупном размере), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия, в крупном размере) Сергей Казанцев приговорен к 4 годам 3 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, говорится в сообщении.

Как установил суд, в 2004 году Казанцев с тремя соучастниками в автомобиле "Волга", угрожая ножом, требовал от предпринимателя $150 тыс. (более 4 млн рублей по курсу ЦБ РФ на день преступления) якобы в счет погашения долга. После этого подельники отправились в офис потерпевшего и похитили ценные вещи, в том числе технику.

Обвиняемый и его соучастники по заявлению потерпевшего были задержаны сотрудниками правоохранительных органов при передаче денег. Соучастники Казанцева были осуждены ранее, сам он скрылся от органов предварительного расследования и находился в розыске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще