Новости 3 февраля 2021 г. 18:11

Житель Петербурга получил 14 лет колонии за двойное убийство

Санкт-Петербург. 3 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский городской суд отправил в колонию строгого режима мужчину, обвиняемого в двойном убийстве в Полежаевском парке год назад, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры города.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимый Владимир Барташов приговорен к 14 годам лишения свободы, говорится в сообщении.

Барташову инкриминировалось убийство двух человек с целью сокрыть другое преступление (пп. "а", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Следствие и суд установили, что в сентябре 2019 года обвиняемый на пустыре в Полежаевском парке на проспекте Маршала Жукова, будучи в алкогольном опьянении, нанес мужчине многочисленные удары ножом и палкой по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевший умер на месте происшествия.

После этого, скрывая убийство, Барташов перенес тело к самодельной лежанке и положил в позу спящего человека. Спустя некоторое время на место преступления пришел знакомый подсудимого, который обнаружил труп. Опасаясь изобличения, Барташов убил и знакомого, сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще