Новости 21 мая 2020 г. 10:10

Житель Петербурга предложил своего сына как "питомца" на сайте объявлений, проводится проверка

Санкт-Петербург. 21 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В северной столице начали доследственную проверку по факту объявления в интернете о передаче несовершеннолетнего другим лицам, сообщила пресс-служба управления СКР по городу.

"В настоящее время выполняются необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

В свою очередь уполномоченный по правам ребёнка в Петербурге Анна Митянина уточнила, что данное объявление было размещено накануне на сайте Avito в разделе "Другие животные" под заголовком "Домашний питомец" и с текстом: "Маленький вредитель ищет новых родителей. Любит врать, хамить, воровать". "Нерадивый отец решил бесплатно отдать собственного сына в добрые руки. Была ли это злая шутка, отчаяние или пользователь сделал это в воспитательных целях, решив таким образом воздействовать на непослушного ребенка, - в любом случае такой поступок неприемлем в отношении несовершеннолетнего", - написала Митянина на странице во "ВКонтакте".

Она добавила, что направила обращение в адрес администрации сайта, допустившей размещение подобного контента, и в правоохранительные органы. На данный момент объявление заблокировано.

Омбудсмен опасается, что этот случай может быть не единственным.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще