Новости 4 марта 2021 г. 17:52

Житель Пскова приговорен к 7 годам колонии за оправдание терроризма

Псков. 4 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Второй Западный окружной военный суд вынес обвинительный приговор жителю Пскова по делу о публичном оправдании и пропаганде экстремизма и терроризма, сообщает управление Генпрокуратуры РФ по Северо-Западному федеральному округу в четверг.

Мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 280, ч. 2 ст. 205.1 и ч. 2 ст. 110.2 УК РФ (публичное оправдание и пропаганда экстремизма и терроризма, побуждение к совершению самоубийства путем распространения информации о способах совершения самоубийства или призывов к совершению самоубийства). Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что с 2018 по 2019 годы подсудимый на администрируемой им странице социальной сети, а также на странице интернет-сообщества разместил более 60 публикаций, "публично призывающих к осуществлению экстремистской деятельности, оправдывающих и пропагандирующих терроризм, а также побуждающих к совершению самоубийств".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще