Новости 6 мая 2020 г. 09:34

Жителей десяти городов Карелии обязали носить маски в общественных местах

*** Разрешены загородные прогулки

Петрозаводск. 6 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - С 10 мая в десяти городах Карелии вводят обязательное ношение масок в общественных местах, сообщил глава республики Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети .

"Обязательно надевать защитные маски при посещении общественных мест (магазины, аптеки, больницы и поликлиники) в следующих городах: Петрозаводск, Сегежа, Кондопога, Костомукша, Кемь, Беломорск, Сортавала, Лахденпохья, Питкяранта, Олонец", - написал Парфенчиков.

В остальных районах маски необходимо надевать тем, кто прибыл в Карелию из других регионов.

Кроме этого, ограничиваются служебные командировки из Карелии в другие субъекты РФ, равно как и привлечение работников из других субъектов в республику, сообщил глава региона.

Также Парфенчиков подписал указ о введении ограничительных мероприятий в поселке Чална-1 Прионежского района. Въезд в этот населенный пункт будет разрешен только жителям, а также тем, кто работает или имеет в собственности объекты недвижимости - квартиру, комнату, дом, дачу. На въезде в поселок организуют контрольно-пропускной пункт, где будут проверять документы. Проезд спецтранспорта - скорой, полиции, пожарных - будет осуществляться без остановок. В этом поселке базируется личный состав 159-го гвардейского истребительного авиационного полка. По данным на 6 мая ни одного случая заражения COVID-19 на территории Чалны-1 не зарегистрировано.

Кроме того, с 7 мая в регионе разрешены загородные прогулки, в том числе с использованием личного транспорта.

"Пока это могут быть только одиночные прогулки либо с членами вашей семьи, с которыми вы вместе живете в квартире или частном доме", - отметил Парфенчиков.

Также прогуливаться можно в небольших населенных пунктах численностью до 1 тыс. человек, на территориях дачных кооперативов, садоводческих товариществ.

Всего в Карелии зафиксировано 110 случаев заражения коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще