Новости 11 декабря 2020 г. 17:16

Жителей Петербурга предостерегают от выхода на неокрепший лед водоемов

Санкт-Петербург. 11 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спасатели Петербурга обеспокоены интересом горожан к неокрепшему льду водоемов, сообщает в пятницу пресс-служба управления МЧС по городу.

Сотрудники ведомства уже совершили несколько выездов, связанных с нахождением людей на льду.

Так, днем в пятницу очевидцы заметили на льду Ивановского карьера двоих подростков. Оперативно прибывшие спасатели вывели несовершеннолетних из опасного места и провели с ними разъяснительную беседу.

Также МЧС беспокоят любители зимней рыбалки, которых стали замечать у водоемов города.

"Предупреждая возможные трагедии, Главное управление МЧС Санкт-Петербургу призывает жителей и гостей города не испытывать судьбу и не выходить на смертельно опасное ледовое покрытие водоемов", - говорится в сообщении.

С начала недели в городе держатся небольшие отрицательные температуры, однако толщина льда на водоемах не является безопасной.

Власти Петербурга до 15 января 2021 года установили запрет выхода на лед, при необходимости его могут продлить. Нарушителей будут привлекать к ответственности по закону "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге". За выход на лед в случае наличия официального запрета властей предусмотрен штраф в размере от 1 до 2 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще