Новости 10 марта 2022 г. 15:03

Жителей Северодвинска приговорили к колонии за производство более 2 кг синтетических наркотиков

Архангельск. 10 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северодвинский городской суд вынес обвинительный приговор двум фигурантам по делу о наркопреступлениях, сообщает в четверг пресс-служба областной прокуратуры.

Мужчины признаны виновными в ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228. 1 ч. 1 ст.228. 3 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, а также незаконном приобретении и хранении прекурсоров наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что летом 2020 года подсудимые по предварительному сговору с неизвестным купили дом, расположенный на территории одного из садовых товариществ Северодвинска, а также оборудование для незаконного изготовления и хранения наркотических средств.

Затем фигуранты приобрели у неизвестного наркотик растительного происхождения массой 224,75 грамма, который хранили в помещении дома.

"Путем проведения химических реакций с использованием заблаговременно приготовленных прекурсоров ими незаконно изготовлено синтетическое наркотическое средство массой более 2 кг, которое расфасовано в удобную для сбыта упаковку", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков подсудимые получили денежное вознаграждение в сумме 150 тыс. рублей.

Суд назначил фигурантам наказание в виде лишение свободы в колонии строго режима сроком на 9 лет и 7 месяцев, а также 9 лет и 1 месяца.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще