Новости 4 октября 2021 г. 16:50

Все блокадники получат выплаты в Ленинградской области к 80-летию Дороги жизни

Санкт-Петербург. 4 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Единовременные выплаты получит каждый житель Ленинградской области, проживавший в Ленинграде в период его блокады, сообщает в понедельник пресс-служба областного правительства.

Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Дрозденко в связи с 80-летием со дня открытия Дороги жизни.

"Согласно документу жители Ленинградской области, которые проживали в Ленинграде в период его блокады с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года менее четырех месяцев и не были награждены знаком "Жителю блокадного Ленинграда" и медалью "За оборону Ленинграда", получат 50 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Как уточняет пресс-служба, предварительно на территории региона 27 таких жителей. Планируется, что выплаты поступят гражданам до 5 октября.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате из федерального бюджета в сумме 50 тыс. рублей гражданам России, награжденным медалью "За оборону Ленинграда" или знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще