Новости 6 мая 2020 г. 10:40

Жители Ленобласти сажают растения под окнами ветеранов и читают стихи о войне

Санкт-Петербург. 6 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мероприятия, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, начались в среду в городах и поселках Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в Волховском и Гатчинском районах проходят возложения цветов к воинским захоронениям и мемориалам. Жители области принимают участие в памятных акциях в онлайн-формате, например, марафонах чтения произведений о войне.

Кроме того, в Лужском районе начались субботники к памятной дате: жители облагораживают территории и сажают растения перед окнами ветеранов. В Тихвине стартовала акция "Окна Победы": жители оформляют свои окна фотографиями участников Великой Отечественной войны или тружеников тыла.

В Выборгском районе дан старт онлайн-проекту "Ко Дню Победы" - песни военных лет и популярные композиции о войне исполняет ансамбль "Вереск".

Также в области проходят онлайн-викторины на знание фильмов и книг о войне, истории Ленинградской области в военное время.

По информации пресс-службы, в среду также пройдет субботник на мемориале "Разорванное кольцо".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще