Новости 10 сентября 2021 г. 12:47

Жители Мурманска смогут купить рыбу по низким ценам на мобильной ярмарке

Мурманск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мобильная ярмарка "Наша рыба" в субботу развернется в центре Мурманска, сообщило региональное министерство информационной политики.

"Жители города смогут приобрести охлажденную, мороженую, копченую рыбу, пресервы, морепродукты по ценам на 25-30% ниже рыночных", - говорится в сообщении.

Ярмарка в брендированных фудтраках будет расположена на улице Воровского.

В министерстве отмечают, что ранее "Наша рыба" в формате мобильных ярмарок прошла в Коле и Североморске. В конце сентября ярмарка пройдет в Кандалакше.

Как сообщалось, в апреле текущего года ярмарка выходного дня "Наша рыба", базирующаяся в мурманском торговом центре "Форум", возобновила свою работу спустя год после пандемии. В первый день работы было продано порядка 7,1 тонн охлажденной, замороженной и копченой рыбы.

Проект "Наша рыба" был запущен в июле 2019 года по инициативе губернатора Андрея Чибиса. Это позволило покупать местным жителям охлажденную свежую рыбу ниже рыночной стоимости на 30%, приобретать замороженную рыбную продукцию, пресервы и консервы, морепродукты и деликатесы в торговых точках от производителя, минуя перекупщиков и торговые сети.

Ярмарка пользовалась спросом, особенно среди пожилых людей. Для доставки покупателей к ТЦ "Форум" по городу был запущен бесплатный автобус.

Из-за пандемии ярмарка в течение года действовала в формате доставки на дом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще