Новости 13 октября 2012 г. 15:28

Жители Новгородчины в воскресенье будут выбирать губернатора, а калининградцы - мэра

Санкт-Петербург. 13 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В регионах Северо-Запада в воскресенье пройдут выборы разных уровней - от муниципальных до губернаторских.

Как сообщает избирательная комиссия Новгородской области, в воскресенье в регионе пройдут выборы губернатора и депутатов Солецкого городского поселения. Кроме врио главы Новгородчины Сергея Митина, выдвинутого партией "Единая Россия", в числе кандидатов на пост руководителя области - представители регионального отделения политической партии "Патриоты России" и ЛДПР.

Жители Калининграда в этот день выберут мэра. Кандидатами на этот пост зарегистрированы 9 представителей политических партий, в том числе действующий мэр города Александр Ярошук, и три самовыдвиженца.

Кроме того, в воскресенье пройдут дополнительные выборы одного депутата Калининградской областной думы по одномандатному избирательному округу №15, депутата Окружного Совета Калининграда, а также выборы депутатов в районные и окружные советы.

Как сообщили "Интерфаксу" в избирательной комиссии Псковской области, в единый день голосования выборы пройдут в Островском и Пыталовском районах, состоятся довыборы депутата по 7-му округу в Пыталовское районное собрание, а жители муниципального образования "Остров" выберут депутатов по четырем одномандатным округам.

В Ленинградской области дополнительные выборы депутатов пройдут в муниципальных образованиях Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Тихвинского и Тосненского районов. Бывший губернатор региона Валерий Сердюков примет участие в выборах депутата совета Первомайского сельского поселения Выборгского района по одномандатному избирательному округу №93 в качестве самовыдвиженца. Кроме того, в гонке примут участие кандидаты от ЛДПР и "Единой России".

На участки придут и жители 19 районов Архангельской области. Там пройдут выборы глав муниципальных образований и депутатов в районные советы.

Жители Карелии 14 октября выберут депутатов Петрозаводского и Костомукшского городских округов, глав Сегежского района, Куйтежского, Ильинского и Мегрегского сельских поселений.

По информации избирательной комиссии Коми, в воскресенье состоятся выборы депутата Госсовета республики по Эжвинскому одномандатному округу, а также депутатов муниципальных районов и сельских поселений.

В Вологодской области в единый день голосования пройдут досрочные выборы главы города Харовска, депутатов Вологодской городской думы по пяти одномандатным округам, а также депутатов сельских поселений Бабушкинского, Кичменгско-Городецкого и Череповецкого районов и главы сельского поселения Раменское Шекснинского района.

Кроме того, в Заполярье пройдут довыборы в совет депутатов Мурманска, на три кресла в горсовете претендуют 17 кандидатов. Новый состав совета депутатов после самороспуска предыдущего состава будут выбирать жители Терского района области. Довыборы депутатов в советы пройдут в сельских поселениях Междуречье, Верхнетуломский, Ловозеро, городах Никель, Заполярный, Апатиты и Кировск. Избирателям из Терского и Ловозерского района предстоит отдать голоса за кандидатов на пост главы муниципального образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще